Subasta 1097T, Lote # 270
Par de palmatorias.
México, siglo XX.
Elaboradas en bronce con base de metal plateado cincelado y prensado.
Decoradas con motivos florales, vegetales y medallón con cruz.
Detalles de conservación.
70 cm de altura c/u
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |